Acura RDX I Acura RDX горит значок VSA

s8999

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
27
Адрес
вышний волочек
Ф.И.О.
pflidf
Автомобиль
акура rdx
Почему горит значок VSA на acura rdx? при выезде из гаража тормозит
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
226
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
ошибку прочитали какую выдает?
а от нее уже можно толкаться
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX

s8999

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
27
Адрес
вышний волочек
Ф.И.О.
pflidf
Автомобиль
акура rdx
на приборной панели vsa, tps, sh-awd горит. полный привод не включается. из-за чего может быть?
 

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
на приборной панели vsa, tps, sh-awd горит. полный привод не включается. из-за чего может быть?
у меня такое было. Проблема оказалась в створке сброса воздуха в самой турбине который толи залип толи прикипел, точное название створки не скажу толи визгейт толи ошибаюсь. При резком нажатии на педаль газа выскакивала ошибка и не одна что то похожее на ваше исправил просто снял резиновый шланчик с электромагнитного клапана что находится ближе к турбине их там три но нас интересует именно ближний к турбине подключаем компрессор и дуем в шланг что идет к турбине я предварительно смочил эту створку WD-40 и проблема ушла, турбина стала работать корректно и проследите сто бы все воздушные патрубки и трубки сидели герметично и не пропускали воздух.
 
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
628
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
у меня такое было.
о "залипе" вестгейта как минимум сигнализирует конкретная ошибка превышения давления - p0234,
но комбинацию vsa, tps, sh-awd зажигает в т.ч. десятки других ошибок, получается ты автору предлагаешь дуть наугад - это раз,
два - ошибка выбрасывается, только при серьезном газовании, есть сомнения, что автор так из гаража выезжает, хотя всякое может быть))
три - тебе космически повезло, что застал заклинивание вестгейта на самой ранней стадии, иначе продувом из компрессора порвать/прорвать мембрану в актуаторе или сам шланг - плевое дело,
четыре - чтобы хоть как-то смочить, как ты написал вд-40 вестгейт, хотя бы снаружи - нужно: снять интеркулер, защиту катализатора -
и то там будет маааленькая щель)), через которую наугад моно попрыскать, в надежде попасть на крепление штока и актуатора,
но можно и снизу - но тоже такое себе отмачивание, чтобы полноценно отмочить вестгейт - нужно снимать турбину,
если ты нашел другой способ - рассказывай немедленно, это реально и серьезно поможет многим рдх-водам!

p.s.вот у меня сейчас вестгейт заклинил, продувка не помогла, купил прокладки, но снимать турбину не найду времени, а местные сервисы не берутся за вменяемые деньги,
но я пока езжу по пенсионерски и ошибку (и то во временном виде, без высвечивания на табло) обнаружил все пару-тройку раз.

p.s.s. а автору еще раз можно повтоить уже сказанное форумчанином во втором посте - нужно диагностировать ошибку сканером, обд2 например или хотя-бы через меню (если диск навигации фурычит)
 
Последнее редактирование:

esosin

Драйвер
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
125
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
новосибирск
Ф.И.О.
ЕВГЕНИЙ
Автомобиль
Acura RDX
о "залипе" вестгейта как минимум сигнализирует конкретная ошибка превышения давления - p0234,
но комбинацию vsa, tps, sh-awd зажигает в т.ч. десятки других ошибок, получается ты автору предлагаешь дуть наугад - это раз,
два - ошибка выбрасывается, только при серьезном газовании, есть сомнения, что автор так из гаража выезжает, хотя всякое может быть))
три - тебе космически повезло, что застал заклинивание вестгейта на самой ранней стадии, иначе продувом из компрессора порвать/прорвать мембрану в актуаторе или сам шланг - плевое дело,
четыре - чтобы хоть как-то смочить, как ты написал вд-40 вестгейт, хотя бы снаружи - нужно: снять интеркулер, защиту катализатора -
и то там будет маааленькая щель)), через которую наугад моно попрыскать, в надежде попасть на крепление штока и актуатора,
но можно и снизу - но тоже такое себе отмачивание, чтобы полноценно отмочить вестгейт - нужно снимать турбину,
если ты нашел другой способ - рассказывай немедленно, это реально и серьезно поможет многим рдх-водам!

p.s.вот у меня сейчас вестгейт заклинил, продувка не помогла, купил прокладки, но снимать турбину не найду времени, а местные сервисы не берутся за вменяемые деньги,
но я пока езжу по пенсионерски и ошибку (и то во временном виде, без высвечивания на табло) обнаружил все пару-тройку раз.

p.s.s. а автору еще раз можно повтоить уже сказанное форумчанином во втором посте - нужно диагностировать ошибку сканером, обд2 например или хотя-бы через меню (если диск навигации фурычит)
В первоначальной задумке так и было снять турбину и попрыгать с бубном во круг нее, но после всех процедур которые вы описали и по разборке я остановился на том что открутил крепление катализатора и там совсем не маленькое отверстие и попасть в клапан можно с завязанными глазами, буквально одна сигаретка, бутылочка пива и можно подключать компрессор( для подкачки шин) в прошлом посте не уточнил СОРИ!!!. Вот и весь способ
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
628
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Вот и весь способ
Значит реально повезло попасть в самое начало закисания, ибо когда у меня заклинило первый раз, при снятии турбины, кроме отмачивания снаружи и изнутри пришлось постукивать молоточком,
чтобы разлочить клапан
 
Сверху Снизу