Acura MDX III Ремонт рулевой рейки Acura MDX III

elizer

Прохожий
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Киев
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 3
есть
пишите в личку дам данные для оплаты
можно или самовывоз или СДЕК
как удобно будет
А где их заказать можно еще?
Смотрел по каталогу их по партномерам нет( Или подходят с других авто?
Подскажите где смотреть
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,240
Баллы
23,132
Возраст
46
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB V класс
Exeed VX
А где их заказать можно еще?
Смотрел по каталогу их по партномерам нет( Или подходят с других авто?
Подскажите где смотреть


на складе
есть пока
заказ в личку пишем
все остальное путем трудоемких подборов добились
оригинал хонда
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,240
Баллы
23,132
Возраст
46
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB V класс
Exeed VX

alexkot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
смоленск
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
272
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте. Есть ли еще в продаже втулки в рулевую рейку? как купить? доставка в Смоленск?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,240
Баллы
23,132
Возраст
46
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB V класс
Exeed VX

Сергей Князев

Прохожий
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Москва, ул. Клары Цеткин
Ф.И.О.
Сергей Князев
Автомобиль
Acura MDX3

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,240
Баллы
23,132
Возраст
46
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB V класс
Exeed VX

steals12

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Курск
Ф.И.О.
Станислав Александрович
Автомобиль
Acura MDX III
Всем привет! Тоже появился стук при проезде по гребенке , неровному асфальту ( шубе) , постукивание небольшое в руль ...Официалы вообще не полезли , сказали ищите кто рейками занимается..вот съездил , сказали водичка попала..но очень хочется перепроверить еще где-то т.к. ценник не гуманный ...если бы все это менялось как в сообщениях выше , то можно было бы и прокатиться... Что посоветуете , коллеги ?
 

Вложения

  • IMG_3371.jpg
    IMG_3371.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 34

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет! Тоже появился стук при проезде по гребенке , неровному асфальту ( шубе) , постукивание небольшое в руль ...Официалы вообще не полезли , сказали ищите кто рейками занимается..вот съездил , сказали водичка попала..но очень хочется перепроверить еще где-то т.к. ценник не гуманный ...если бы все это менялось как в сообщениях выше , то можно было бы и прокатиться... Что посоветуете , коллеги ?
Доброго дня. Вода в рейке, особенно долго, это самое плохое, что с этой рейкой может случится. Всё остальное ремонтируется +- в течении дня, при наличии зап. частей и токаря в сервисе. А вот вода, да ещё от месяца и больше, убивает эту рейку намертово, точнее шток, тогда рейка под замену. Рекомендую перепроверить всё, ещё раз и самому увидеть, воде попасть в рейку сложно, если пыльник целый и туда никто не лазил. Если стук и всё сухое, то поменяйте втулку и радуйтесь тишине в рейке дальше, ещё пару лет.
 

steals12

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Курск
Ф.И.О.
Станислав Александрович
Автомобиль
Acura MDX III
Спасибо
 
Последнее редактирование:

steals12

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Курск
Ф.И.О.
Станислав Александрович
Автомобиль
Acura MDX III
Доброго дня. Вода в рейке, особенно долго, это самое плохое, что с этой рейкой может случится. Всё остальное ремонтируется +- в течении дня, при наличии зап. частей и токаря в сервисе. А вот вода, да ещё от месяца и больше, убивает эту рейку намертово, точнее шток, тогда рейка под замену. Рекомендую перепроверить всё, ещё раз и самому увидеть, воде попасть в рейку сложно, если пыльник целый и туда никто не лазил. Если стук и всё сухое, то поменяйте втулку и радуйтесь тишине в рейке дальше, ещё пару лет.
Спасибо большое, сегодня заеду еще к одним спецам , сравню сходятся ли показания и конечно же сам загляну ( почему-то первый раз этого не сделал) , а подскажите где эту втулку приобрести по форуму поняла она не заводская , а hand made? и сервис в Москве ( наверное, ближайшее к Курску?) не подскажите кто реально понимает о чем и речь и делал такого рода ремонт ,а то чувствуется что везде нагреть хотят
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Спасибо большое, сегодня заеду еще к одним спецам , сравню сходятся ли показания и конечно же сам загляну ( почему-то первый раз этого не сделал) , а подскажите где эту втулку приобрести по форуму поняла она не заводская , а hand made? и сервис в Москве ( наверное, ближайшее к Курску?) не подскажите кто реально понимает о чем и речь и делал такого рода ремонт ,а то чувствуется что везде нагреть хотят
Выше прочтите, Сергей их продаёт, заводские, уточните у него. Мне прям на сервисе выточили из белого полимера, что-то типа капролана, запресовали, проехал 8 000 км, проблем нет. Втулки ходят 80 000 - 100 000 км, у всех, потом начинают постукивать, менять лучше сразу, иначе на штоке будет выработка, придётся протачивать шток, что-бы запресовать новую втулку с учётом выроботки, так как конец штока или вала, не знаю как правильно его назвать, будет шире чем посадочное место втулки и новую втулку меньшего внутреннего диаметра будет невозможно натянуть на шток. Для проточки штока его нужно будет извлечь из рулевой рейки, для этого рейку нужно будет снять с автомобиля, это всё не так сложно. Самое сложное вытащить шток из рейки, а самое сложное вставить потом проточеннный шток обратно и собрать рейку, так как там высыпаются шарики подшипника из корпуса рейки и их нужно потом все вставить обратно, кто уже делал такое знает какой это геморой. Специалисты сделают, но лучше до этого не доводить, а сразу менять втулку при первых признаках - стуках и люфте штока в рейке. Тем более, что она (втулка) меняется за 1 час, со стороны правого переднего колеса, ничего, кроме колеса не снимается. И да, там нужен специальный ключ съёмник. Смотрите мои посты выше.
Мне замена обошлась в 3 000 р. р. и час времени. При таких раскладах я их буду менять каждый год - два, что-бы не разбить шток.
 

Максим007

Драйвер
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Абакан, ул. Ивана Ярыгина, 17
Ф.И.О.
Назаров Максим Анатольевич
Автомобиль
хонда
Привет, соратники!на мдх 3 нужны втулки в рейку, вот как раз те, о которых выше идет речь.У кого где купить?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,240
Баллы
23,132
Возраст
46
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB V класс
Exeed VX

Sanyadmy

Новичок
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX III
Всем привет. Появился стук с правой стороны, заменил тягу, стук не ушел. Заказал ремкомплекты и хомуты.
 

Вложения

  • IMG_4055.jpeg
    IMG_4055.jpeg
    89 KB · Просмотры: 34
  • IMG_4054.jpeg
    IMG_4054.jpeg
    82 KB · Просмотры: 34

Sanyadmy

Новичок
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX III
Вот что мне написали.
На цивиках и аккордах на пробеге 130-150 тыс.км и более ! настоятельно! рекомендуем производить замену прижимного сухаря с пружиной. Вот почему рекомендуем именно замену:

Замена производится также без снятия и разбора рейки. Извлечение прижимного сухаря с пружиной (направляющей рулевой рейки)

Регулировка направляющей рулевой рейки

Момент затяжки смотрим по мануалу omanual.ru
 

Sanyadmy

Новичок
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX III
Если на стороне водителя смазывать рейку с отстегиванием пыльника, то лучше хомут тоже взять. Если смазывать рейку путём задавливания смазки через шприц, то хомут на сторону водителя не нужен, тк пыльник не отстегивается.

Важно! Втулка на сторону пассажира садится на идеально гладкий вал как зеркало, без малейшей коррозии. Любая коррозия, даже которая чувствуется ногтем, сработает как наждачка для втулки и люфт вала в рейке со стороны пассажира очень быстро появится вновь.

И еще важный момент! На всякий случай!

По посадке нужно внимательно смотреть чтобы втулка свободно садилась на вал рейки. Берем за втулку пальцами и она двигается без приложения усилий. Втулка мощная, кто садит что двигается с усилием, потом при страгивании появляется щелчок.

Нужно чтобы она свободно по валу двигалась, без приложения усилия. На это мало кто обращает внимания, а это важно.

Honda Accord 9 поколения, Acura MDX важно! Перед вкручиванием втулки, очень тщательно вычистить резьбу внутри корпуса рейки от старого резьбового герметика.


Вот на этом видео мы показываем наглядно, как обслуживается рейка на автомобиле Accord 9 2,0л с обеих сторон без снятия с автомобиля. На вашем автомобиле всё также, со стороны пассажира - замена втулки, со стороны водителя замена прижимного сухаря с пружиной и смазываем зубья и ваш рейки.
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Всем добрый! А кто последний раз ремонтировал рейку на MDX3, во сколько вышло и где ?
 

vgf

Участник
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2014 Advance
Втулку от CR-V возьмите, там втулка подходит в нашу и ходит уже 3 года у меня, смазываю каждый год.
Вся сложность в откручивании.
Снимать рейку не надо, тягу отцепить и всё.
Номер 53630-S10-013.
 
Сверху Снизу