Acura MDX III Странный звук в рулевой колонке

Roman39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
178
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura MDX 3
да бы не плодить тем спрошу тут)
пока машина жены ждет запчасти, ездит на мой, я рулевую колонку не выдвигаю, а она выдвигает ее полностью, и сегодня когда колонка уезжает появился скрежет, вопрос можно ли как то смазать колонку?)
 

Вложения

  • Видео WhatsApp 2024-09-19 в 15.12.58_710558ce.mp4
    1.3 MB
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
рб г солигорск
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
Акура мдх 2014
Была такая проблема.Для начала попробуйте смазать в салоне соединение колонки в районе педального узла.
Спасибо. Смазал. Хруст ушел. А. То все поменял и опорники. И наконечники , стабилизаторы. Неделю и хруст опять. Сегодня опа и всё ушло. Спасибо.
Сначала смажьте,а дальше посмотрите уйдёт или не уйдёт звук.И колонку до упора вверх вниз выдвиньте после смазки.
 

Marchelo1976

Прохожий
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Марк
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте ,уважаемые форумчане!
Если кто сталкивался, подскажите пжлста! Появился звук при активном выкручивании руля (например при парковке). Звук негромкий, лёгкие щелчки, по 5-6 за выкручивание в крайнее положение. Похож на потрескивание дров в костре. На скорости всё тихо. Стоит ли ехать в сервис или это в пределах нормы??
День добрый! По описанию ,похоже на опорный подшипник.
 

skripach

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
СССР
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
ACURA MDX
да бы не плодить тем спрошу тут)
пока машина жены ждет запчасти, ездит на мой, я рулевую колонку не выдвигаю, а она выдвигает ее полностью, и сегодня когда колонка уезжает появился скрежет, вопрос можно ли как то смазать колонку?)
Добрый день
Была у меня такая же проблема
Разбирал сервопривод, смазывал-не помогло
А всего то нужно было ослабить регулировочный болт который регулирует люфт верх-низ и все прошло и это было только летом я заметил
Отпустите регулировочный болт и все пройдет.
 

Dominicana

Свой в доску
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,019
Баллы
1,632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
MDX 2014
Спасибо. Смазал. Хруст ушел. А. То все поменял и опорники. И наконечники , стабилизаторы. Неделю и хруст опять. Сегодня опа и всё ушло. Спасибо.
Опишите более подробнее пожалуйста, что смазали, где, каким образом, чем!) заранее спасибо! Очень поможет тем, кто столкнется с такой проблемой!
 

Roman39

Драйвер
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
178
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura MDX 3
Добрый день
Была у меня такая же проблема
Разбирал сервопривод, смазывал-не помогло
А всего то нужно было ослабить регулировочный болт который регулирует люфт верх-низ и все прошло и это было только летом я заметил
Отпустите регулировочный болт и все пройдет.
Сама прошло ))
 
Сверху Снизу