Русские

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
46
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
На днях решил ехать на работу без машины а в метро само собой нужно чем то себя занять. Рылся в своей библиотеке и попалась под руку книга Николая Лескова "Русский характер" Избранное. Очарованный странник. Главного героя величают Иван Северьяныч, и рассказывает он о своей жизни и о приключениях в которые он попадает. Вот несколько выдержек оттуда, когда он к татарам попадает, поразило меня то, что актуально это даже сейчас. За коня наш герой хлестался кнутом с одним татрином и засек его до смерти:
"...-И сколько же вы насчитали ударов? -перебил рассказчика. -А вот наверное этого сказать не могу-с, помню, что я сосчитал до двести до восемьдесят и два, а потом вдруг покачнуло меня вроде обморока, я и сбился на минуту и уже так, без счета пущал, но только Савакирей тут же вскоре последний разок на меня замахнулся, а уже ударить не смог, сам, как кукла, на меня вперед и упал: посмотрели, а он мертвый...Тьфу ты, дурак эдакий! до чего дотерпелся? Чуть я за него в острог не попал. Татарва-те ничего: ну, убил и убил: на то такие были кондиции, потому что и он меня мог засечь, но свои, наши русские, даже досадно как этого не понимают, и взъелись.
Я говорю: "Ну вам что такого? что вам за надобность?"
"Как, - говорят, - ведь ты азиата убил?"
"Ну так что же, мол, такое, что я его убил? Ведь это дело любовное. А разве лучше было бы, если бы он меня засек?"
-"Он, -говорят, - тебя мог засечь, и ему ничего, потому что он иновер, а тебя, -говорят, - по христианству надо судить. Пойдем, - говорят, - в полицию"."

Прямо как сейчас, ничего не напоминает???
А следующий отрывок очень хорошо характеризует наши материальные ценности. Как раз те ценности, которые вешают на весь русский народ, забывая о том, что нельзя о всех судить одинаково. Хотя сейчас деньги-это бог для всех.
""Эх, - говорит, - Иван, эх, глупая твоя башка, Иван, зачем ты с Савакиреем за русского князя сечься сел, я, - говорит, - было хотел смеяться, как сам князь рубаха долой будет снимать".
"Никогда бы, - отвечаю ему, - ты этого не дождал".
"Отчего?"
"Оттого, что наши князья, - говорю, - слабодушные и не мужественные, и сила их самая ничтожная".
Он понял.
"Я так, - говорит, - и видел, что из них, - говорит, - настоящих охотников нет, а все только если хотят получить, так за деньги".
"Это, мол, верно: они без денег ничего не могут"."


Так вот друзья и получается, что из за князьев-простой русский и виноват, а сила то она не у них и это радует :): ...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
46
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А эта выдержка из доклада-презентации директора Института динамического консерватизма В.В.Аверьянова на круглом столе «Русское завтра: национальное государство, империя или рассеянье». Так сказать о вкладе русских в войны, а то последнее время в истории например ВОВ стало появляться уж больно огромное количество "героев" из числа чеченцев, дагестанцев и прочих кавказских диаспор якобы толпами воеваших на просторах нашей Родины. Долго смеялся со своим руководителем над тем, сколько их оказалось в гарнизоне Брестской крепости. (к сожалению не помню адреса подобной статьи в интернете)

"Русские несли не просто большую часть тягот, а фактически определяли своей жертвенностью успех империи. Приведу статистический пример. Новейший анализ воинской повинности, показывает, что в самом конце XIX века из призванных в российскую армию 90% были русскими (включая малороссов и белорусов), и точно такая же цифра высвечивается в 40-е годы, во время Великой Отечественной войны. Хотя эти цифры могут показаться неприятными для многих этнических меньшинств и представителей неславянских республик бывшего СССР, но факт этот нельзя замалчивать. Иными словами, в великих войнах нашего прошлого воевали русские, побеждали русские, и если терпели поражение, то тоже русские. Кстати говоря, я считаю, что значение этих испытаний, которые выпали на долю наших предков, неотразимый аргумент в пользу того, что русские имеют право на Россию."
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Дак тов. Сталин еще 24 мая 1945 года в Кремле на приеме в честь высшего генералитета Красной Армии расставил все точки:

«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа! (Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты.)
— Стенограмма»
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
46
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Поединок Пересвета с Челубеем

Выступаем. За всех нас Бога
Молят дома и млад, и стар.
Мгла рассеялась понемногу.
Всходит солнце из-за татар.

Тьмы татарские повернулись
К нему спинами, а оно
В брони русские окунулось,
Слепит очи им всё равно.

Тени длинные протянулись
В нашу сторону от Орды.
Видим – медленно разомкнулись,
Как ворота, её ряды.

Гордо выехал меж войсками
В одиночестве богатырь
И везёт, не колебля, пламя
Красной крашеной бороды.

Ропот, шёпот. Всё шире очи,
Чаще сердце, теснее грудь.
- Что за знаки? Чего он хочет?
- Переведаться с кем-нибудь.

Челубей - знаменитый воин,
Великанистый весельчак.
Знает силу свою, спокоен.
Ждёт, найдётся ль у нас смельчак.

Шёпот стих. Тишина всё гуще,
Неприятнее, тяжелей.
Жертву скорую стерегущий,
Усмехается Челубей.

Невозможностью каждый связан,
В ожидании изнемог.
Вдруг послышалось рядом с князем:
«Не смущайтесь. Велик наш Бог».

Мрак уныния свет разрезал,
Александр Пересвет.
Голос мужественный и трезвый,
Ни сомнений, ни страха нет:

«Вызывает на поединок
Этот молодец? Я готов».
(Воин бысть. После Вожи – инок.
Днесь – и воин, и раб Христов.)

Поклонился он войску в ноги
И прощенья у всех просил.
А Андрею сказал, чтоб Бога
За него до конца молил.

Поклонился ещё на север,
Словом, делом не тороплив,
И добавил: « Игумен Сергий,
Не оставь за меня молитв ».

Из-за пазухи бережно вынул
Шлем спасения, чёрную схиму,
К ней уста свои приложил,
Развернул (Под его перстами
Заалела она крестами.)
И на голову возложил.

С Божьей помощью можно ехать.
Ногу в стремя и - на коне,
Не закрытый бронёй доспеха,
Но с молитвой и при копье -

За своей богатырской долей.
Бог – везде. И на этом поле.
Среди втоптанных ковылей
Дожидается Челубей.

Ждал – дождался, искал - обрящет.
Вот из воинской тихой чащи
Плавно, медленно, как во сне,
Чёрный всадник, прямой, изящный,
Как влитой на коне сидящий,
Тоже чёрном, как смоль, коне.

Печенег удивился сильно:
Ни до этого, ни потом
Куколь воины не носили
С ненавистным врагу крестом.

« Ну и воины – тише мыши.
Что ж вы, молодцы, все в кусты?
Где же, трусы, ваш поединщик?
Уж не этот ли «богатырь»?»

Но молчанье ему ответом.
Развернул коня Пересвет.
«Уж не этот ли? Точно - этот.
Приготовился на тот свет».

Разразился верзила смехом:
«Вот-те на – на коне монах.
В чёрной тряпке и без доспеха,
А туда же – на скакуна.

Поглядите-ка на безумца.
Для чего он копьё везет?
Здесь достойные люди бьются.
Пусть идёт и свиней пасёт».

Наконец, ему надоело
Разговаривать с тишиной.
«Шутки - шутками, дело - делом.
Хоть с убогими и смешно».

Шлемов, копий и стягов лес,
Поле, небо, весь мир исчез.
Только враг один впереди.
Взяли копья наперевес.

Раз-бег,
В один миг
У-дар,
Вскрик.
У-пал Челубей,
У-пал Пересвет
И оба коня.
Никто ничего не успел понять.

Не шелохнутся. Знать, убиты.
Сделан ход, и вернуть нельзя.
Так противник в начале битвы
Разменял своего ферзя

На фигуру поменьше весом,
Духом – выше во много раз.
Принял инок удар железом
За десятки любых из нас.

Многим чаша такая. Многим
Литься впредь на Руси слезам.
С Богом, братие! С Богом! С Богом!
Время храбрость показать.

**************************

Что есть сила, удаль, юмор
Перед верою? Челубей
От оружия, в поле умер.
Вон – как памятник сам себе.

Даже к мёртвому – осторожно,
Тихо, чтобы не разбудить,
Недоверчиво: как же можно
Было - этакого убить?

Содрогнутся Орда и Кафа.
Всеми травами степь звенит,
Что нашёлся на Голиафа
В русском воинстве свой Давид.

Ввысь возносится он незримо.
Здесь – лежит, просветлев челом.
Незапятнанна кровью схима
С победившим врага крестом.


Автор-Алексей Клоков.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
46
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
"Лебеди Непрядвы" Мультфильм, в детстве наверное все видели.
[youtube:21z4mn2l]IU3vysr20_4[/youtube:21z4mn2l]
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
46
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Это слова великих людей о наших предках, о нашем народе.

Братья Славяне давайте встанем с колен и будем достойными сынами нашей Руси.

"Русский народ не встанет с одра, если не пробудятся в нём силы религиозные и
национальные. Не политические партии спасут Россию, её воскресит воспрянувший
к свету вечных святынь народный дух."

Новгородцев П.И



"Самое лучшее предназначение есть защищать своё Отечество."

Гаврила Романович Державин



"Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше."

Скоболев Михаил Дмитриевич, русский генерал, герой русско-турецкой войны.



«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть.»

Достоевский Фёдор Михайлович



"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов



"Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится."

Иван Тургенев



"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам."

Князь Святослав



"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!": Бисмарк.



«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не вытравить.»

Менделеев Дмитрий Иванович



"Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет"

"Не в силе Бог, а в правде"

Александр Невский



"Родина, я умираю , но не сдаюсь!" - надпись на Брестской крепости



Прощай своих врагов. Бей врагов Отечества. Гнушайся врагов Божьих (свт. Филарет Дроздов)



Как бы не было прискорбно осознавать, но все эти знаменитые люди, сегодня, наверное в своём большинстве за свои высказывания сидели бы в тюрьме по статье 282, по так называемой "Статье для Русских". Любого здравомыслящего человека, человека любой национальности не только русской, данные факты приводят в крайнее возмущение, потому как сказанные некогда высказывания не в коей мере не уменьшают значение других народов и не ущемляют их в какой-либо степени, как мы знаем даже из истории, они не несут в себе никакого негатива, что напротив целенаправленно хотят внушить нам сегодня.
 

FARIER

Драйвер
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва м Домодедовская Ореховый б-р, 33А
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
TOYOTA HIGHLANDER
Я тоже русский вся родня даже самая далёкая русские. Родился в Ростове-на-Дону (Донской казак).
Прадед (по матери) Донской казак жили в Ростове-на-Дону. У прабабушки были фото где она с прадедом а он в казацкой форме. Прадед (по отцу) Ставропольский казак. Вся родня в Ростове-на-Дону и Ставрополе немного в Москве. Я горжусь что я русский и казак.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Поздно пить боржоми... тем не мене:
В последнее время в патриотически-настроенных кругах России стал очень популярным символом черно-желто-белый имперский флаг. Однако история этого геральдического образа довольно малоизвестна и малоизученна; по ней существует очень немного научных исследований, а в популярных патриотических изданиях – много неточностей (приходит на память только одна небольшая более-менее грамотная заметка в Ultras News). Итак, постараюсь дать свою, бесспорно, субъективную, но все же основанную на найденной научной литературе трактовку истории данного символа.
В середине XIX в. проводилась гербовая реформа, которая включала в себя создание государственного знамени. Упорядочение имперской геральдической атрибутики в значительной степени было вызвано стремлением упрочить основы монархической власти в России. Каким бы либералом и гуманистом не был император Александр II, он был монархом, сыном своего отца, Николая I. Последний неоднократно выражал свое недовольство по поводу недостаточной распространенности имперской символики; именно при нем появился Российский патриотический гимн “Боже, Царя храни”.
11 июня 1858 г. Александр II утвердил имперский государственный флаг черно-желто-белых цветов. Это произошло в годы светлого возрождения России после тяжелой Крымской войны, в годы высокого подъема Русского народного духа. В указе повелевалось, чтобы все “знамена, флаги…употребляемые для украшений при торжественных случаях, были из Гербовых цветов Империи Русской”.
Далее приводилось описание государственного флага: “…Расположение сих цветов горизонтальное, верхняя полоса – черная, средняя – желтая (золотая), а нижняя – белая (серебряная). Первые две полосы соответствуют черному Государственному орлу на золотом поле… Нижняя полоса соответствует…белому (серебряному) всаднику – Св. Георгию в Московском гербе”. Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ державности, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ, смысл самого существования Русской нации. Золотой (желтый) цвет - некогда цвет знамени Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном III, - символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа. Белый цвет - цвет вечности и чистоты, не имеющий различий среди всех народов. Для русских - это цвет Георгия Победоносца – символ бескорыстной жертвенности за Отечество, за Русскую землю, которая всегда озадачивала, восхищала и страшила иноземцев.
Черно-желто-белый флаг после царского указа называли “Гербовым Народным флагом”, подобно тому, как незадолго до этого гимн “Боже, Царя храни” получил статус Народной Русской песней. Патриотическая пресса сообщала, что “Флаг построен по государственному гербу”, что Народ при помощи постоянного созерцания этого флага приобщается к “Гербовым символическим цветам Империи Русской”.
Черно-желто-белый флаг обществом воспринимался как имперский, правительственный, в отличие от бело-сине-красного флага торгового флота России. С имперским флагом в сознании народа связывались представления о величии и могуществе государства. Это и понятно, что может быть величественного в торговом флаге, в самих его цветах, которые были искусственно привязаны к Русской культуре Петром I? Конечно, нельзя отрицать всех заслуг Великого императора, но здесь он явно перегнул палку (просто-напросто скопировал цвета флага Голландии, перед которой преклонялся).

Сосуществование двух флагов до 70-х гг. XIX в. было не столь заметным, однако постепенно начинает возникать вопрос о “двойственности” важнейшего государственного Российского символа. По-разному эта двойственность воспринимается и Русской общественностью. Ярые защитники Русского самодержавия считали, что ни о каком флаге, кроме имперского, узаконенного императором, речь идти не может: народ и власть должны быть едины. Оппозиция царскому режиму встала под торговые бело-сине-красные флаги, которые стали символом антиправительственных политических движений тех лет. Именно эти цвета отстаивали т.н. “либеральные” круги, которые на весь мир кричали, что борются с деспотизмом и реакционностью царской власти, а, по сути, боролись с величием и благосостоянием своей собственной страны (кстати, такие же “либералы” веком позже развалили другую империю - Советский Союз).

Во время этой бурной полемики от рук революционеров погиб Александр II. Его сын и преемник, Александр III, не вполне разобравшись в обстановке, совершил резкий и необдуманный поступок – 28 апреля 1883 г. придал бело-сине-красному флагу статус государственного, но при этом НЕ ОТМЕНИВ и имперский. В России стало два официальных государственных флага, что еще более усложнило положение.
29 апреля 1896 г. император Николай II повелел считать Национальным и Государственным флагом ТОЛЬКО бело-сине-красный. Скорее всего, на царя повлияли, убедив его, что черно-желто-белый флаг “не имеет геральдических исторических основ в России”, чтобы считаться полотнищем, несущим русские национальные цвета. Напрашивается вопрос, а какие такие исторические основы есть у торгового флага? В любом случае, они не ближе Русскому духу, чем цвета Великой Империи. Именно с этого момента в стране начался упадок, цепь трагических событий: Ходынка, поражение в нелепой войне с Японией, Революции 1905 и 1917 гг.,…надо продолжить?
В начале 1910-х гг. приближалось знаменательное событие – 300-летие Дома Романовых, и в правительственных кругах наметился новый поворот в отношении Государственных цветов. Сторонники монархических устоев решительно выступили за возвращение исторических черно-желто-белых цветов. В имперском флаге вновь увидели защиту устоев Русского быта от надвигающихся перемен. Вследствие этого в мае 1910 г. было образовано Особое совещание для выяснения вопроса “о государственных Русских национальных цветах”. Оно проработало почти 5 лет, и большинство участников проголосовало за возвращение имперского флага, но “вверх ногами”, т.е. бело-желто-черный. Меньшинство настаивало на бело-сине-красном флаге. В результате появился “симбиоз” двух конкурирующих флагов: бело-сине-красный флаг имел в верхнем углу желтый квадрат с черным двуглавым орлом. Это в условиях Первой Мировой войны должно было демонстрировать единство Русского общества и монархической власти. Однако революция 1917 г. и установление советской власти не позволили официально стать этому флагу государственным.
Остается верить, что старый Имперский флаг сплотит и усилит дальнейшее объединение Русских Национальных патриотических движений. Если подумать, это ведь единственное наше государственное знамя, под которым Россия не потерпела НИ ОДНОГО поражения, знамя, ничем себя не запятнавшее и с честью прошедшее сквозь века.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
46
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Что то вспомнился стишок из детства. :):

Родина

Запятые, строчки, точки
Мысли кружатся, летят
Ранней осенью листочки
На линейке октябрят.

Я стою, отглажен, в форме
На груди значок родной
На значке малыш вихрастый
Он почти как я, живой.

Мысли кружатся, летают
Красный галстук чист и нов
С пионерами, друзьями
Я кричу "Всегда готов"

И кричу без задней мысли
Я уверен что нас ждет
"По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперед"

Знаю что на свете нету
Лучше Родины моей
Я советский, гордый, русский
Вся страна в душе моей.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
47
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Рома написал(а):
Что то вспомнился стишок из детства. :):

Родина

Запятые, строчки, точки
Мысли кружатся, летят
Ранней осенью листочки
На линейке октябрят.

Я стою, отглажен, в форме
На груди значок родной
На значке малыш вихрастый
Он почти как я, живой.

Мысли кружатся, летают
Красный галстук чист и нов
С пионерами, друзьями
Я кричу "Всегда готов"

И кричу без задней мысли
Я уверен что нас ждет
"По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперед"

Знаю что на свете нету
Лучше Родины моей
Я советский, гордый, русский
Вся страна в душе моей.
"Малыш" капец вихрастый на пионерском значке :hi_hi_hi:
500px-Pioneers_pin.svg.png
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,711
Баллы
13,132
Возраст
50
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Артем, ты не напутал ничего?????? :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: речь-то про октябрят... :ya_hoo_oo:
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
47
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Мысли кружатся, летают
Красный галстук чист и нов
С пионерами, друзьями
Я кричу "Всегда готов"

не напутал, октябрята не носили галстук
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
46
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Да Тём...Учиться учиться и еще раз учиться... Слав, респект за внимательность!, кстати именно это фото со значком я хотел вставить :):
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,711
Баллы
13,132
Возраст
50
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
а мне нравится стихотвореньице из к/ф "Брат-2"...

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

хоть и не всех на свете я люблю, но стишок в исполнении Бодрова хорош определенно...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,711
Баллы
13,132
Возраст
50
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Артем - ты же был октябренком и пионером??? здесь по всей видимости автор намекает на то, что октябрята - это будущие пионеры, а потому и кричат вместе с пионерами "Будь готов"... уж я-то это хорошо помню...
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
47
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Копченый написал(а):
Артем - ты же был октябренком и пионером??? здесь по всей видимости автор намекает на то, что октябрята - это будущие пионеры, а потому и кричат вместе с пионерами "Будь готов"... уж я-то это хорошо помню...
Был и октябренком и пионером и в комсомол готовился, но не успел...
Автор, насколько мне понятно из текста, пишет про свой галстук....
 
Сверху Снизу