Никогда не делал подобного- но представляю процедуру так. Во первых не стал бы экспериментировать с заводским бензонасосом. Что такое заклинивший без причины бензонасос на MDX 2 знаю лично (на хорошем топливе и без экспериментов).
Думаю лучше сделать так: Приобрести отдельный нештатный насос для перекачки топлива (автомагазины/авито в помощь). Достать и демонтирововать штатный бензонасос (колба в сборе). Откачать топливо из бака используя отверстие штатного бензонасоса через насос для перекачки. Осадок и посторонние предметы и то что есть на дне бензбака убрать вручную используя средства защиты кожи рук. Заменить фильтр грубой очистки на бензонасосе, Собрать бензонасос, колбу. Заправить бензобак нормальным топливом. Рассоединить топливную магистраль максимально близко к двигателю (насколько помню, есть специальный топливный разъем под капотом, см. руководство по ремонту). Подготовить шланги, емкости. Включить зажигание, слить топливо из магистрали, думаю примерно 1,5-2.0 литра. Все)
Если кто подскажет ещё более качественный способ- буду рад