Максим007

Драйвер
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Абакан, ул. Ивана Ярыгина, 17
Ф.И.О.
Назаров Максим Анатольевич
Автомобиль
хонда
доброго дня! описываю ситуацию, которая повторяется несколько раз в год, только на трассе при высоких оборотах (5000 и выше), и заметил особенность, что ошибка вылазит при длительном разгоне в гору, на обгонах, т.е.едешь в подъем , авто набирает 5000 и не переключает на следующую передачу (если приотпустить газ и сбросить обороты, переключит и все в порядке), толчок и выскакивает гирлянда, едет дальше с гирляндой, остановка, подключаю elm, ошибка P2656, сбрасываю ошибки, еду дальше без проблем. Что это за сущность такая, куда копать и как с этим бороться?толчок происходит именно при длительном удержании на 5-6 тыс.
 

Вложения

  • IMG_20230929_163407.jpg
    IMG_20230929_163407.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 268

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,579
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
доброго дня! описываю ситуацию, которая повторяется несколько раз в год, только на трассе при высоких оборотах (5000 и выше), и заметил особенность, что ошибка вылазит при длительном разгоне в гору, на обгонах, т.е.едешь в подъем , авто набирает 5000 и не переключает на следующую передачу (если приотпустить газ и сбросить обороты, переключит и все в порядке), толчок и выскакивает гирлянда, едет дальше с гирляндой, остановка, подключаю elm, ошибка P2656, сбрасываю ошибки, еду дальше без проблем. Что это за сущность такая, куда копать и как с этим бороться?толчок происходит именно при длительном удержании на 5-6 тыс.
Ругается на датчик давления А (обрыв в цепи) системы VTEC/VCM, находится на передней головке блоков, примерно в районе над генератором. При достижении высоких оборотов включается система ВТЭК, соленоиды перенаправляют давления на рокера клапанов, датчик давления должен сигнализировать о достижении этого давления, в вашем случае система не видит срабатывания этого датчика.
 

Максим007

Драйвер
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Абакан, ул. Ивана Ярыгина, 17
Ф.И.О.
Назаров Максим Анатольевич
Автомобиль
хонда
Ругается на датчик давления А (обрыв в цепи) системы VTEC/VCM, находится на передней головке блоков, примерно в районе над генератором. При достижении высоких оборотов включается система ВТЭК, соленоиды перенаправляют давления на рокера клапанов, датчик давления должен сигнализировать о достижении этого давления, в вашем случае система не видит срабатывания этого датчика.
и как решить эту проблему?клапан этот уже поменял на оригинальный, 27 тыс выкинул получается?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,579
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вы что поменяли? Клапан-соленоид, или всё-таки датчик давления? Если датчик, проверяйте проводку его на обрыв.
 

Максим007

Драйвер
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Абакан, ул. Ивана Ярыгина, 17
Ф.И.О.
Назаров Максим Анатольевич
Автомобиль
хонда
Вы что поменяли? Клапан-соленоид, или всё-таки датчик давления? Если датчик, проверяйте проводку его на обрыв.
сам клапан, верхнюю часть, нижнюю оставил родную
 

Максим007

Драйвер
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Абакан, ул. Ивана Ярыгина, 17
Ф.И.О.
Назаров Максим Анатольевич
Автомобиль
хонда
Сверху Снизу