Kokogo
Прохожий
- Регистрация
- 10 Янв 2024
- Сообщения
- 3
- Баллы
- 1
- Возраст
- 35
- Адрес
- Тверь
- Ф.И.О.
- Константин
- Автомобиль
- Acura RDX 2008
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой, у меня Acura RDX 2008 года. Год назад в сильный мороз машина не завелась, машину прикурили, все равно не завелась. Вызвал диагноста, посмотрел сказал свечи залило, надо просушить. Зарядили акб и просушили свечи, машина завелась. При этом у меня вышел из строя датчик тормозного усилия и датчик положения руля. Я все это дело поменял, сделали адаптацию VSA и ошибки все пропали. НО полный привод так и не заработал. В течении года я-то там то тут пытался понять, в чем же причина, в итоге я нашел сервисный мануал почитал и нашел сгоревший предохранитель SH-AWD на 30A. Его (предохранитель) я поменял, 2 недели назад купил новый АКБ, бывало еще выскакивала ошибка p1009 (проверили клапан VTC (по сервисному мануалу проверяли) и сетку VTC, все с ними хорошо) ошибку скинул.
На данный момент ошибок нет, но горит SH-AWD на приборной панели.
Что сделано за последний месяц:
Замена всех жидкостей.
Замена АКБ (из-за ошибки 61-01 и 83-01).
Адаптация VSA (проходит без проблем).
Проверка и чистка клапана VTC (из-за ошибки P1009).
Накачал все колеса до нужного давления (из-за ошибок 13-01, 15-01, 17-01).
Проводка вся целая.
Перелопачено много материала из сервисного мануала, который на 2700 страниц.
По итогу ошибок никаких диагностика не выдает (делали ломаным лаунчем и не одним, а разными).
Из странного, на приборке на черно-белом экране показывает, как будто полный привод работает.
При адаптации SH-AWD пишет, что завершено не корректно.
При отключении блока SH-AWD сразу в блоке двигателя появляется ошибка, нет связи с блоком SH-AWD.
Судя по мануалу осталась только замена блока SH-AWD (уже заказал) или возможно лаунч хреновый и не может сделать адаптацию и надо делать оригинальным сканером в программе HDS.
Может было уже у кого-то такое, все что читал на форумах, SH-AWD всегда горит вместе с другими неисправностями и диагностика хоть какие-то ошибки показывает, а тут тишина.
Столкнулся с такой проблемой, у меня Acura RDX 2008 года. Год назад в сильный мороз машина не завелась, машину прикурили, все равно не завелась. Вызвал диагноста, посмотрел сказал свечи залило, надо просушить. Зарядили акб и просушили свечи, машина завелась. При этом у меня вышел из строя датчик тормозного усилия и датчик положения руля. Я все это дело поменял, сделали адаптацию VSA и ошибки все пропали. НО полный привод так и не заработал. В течении года я-то там то тут пытался понять, в чем же причина, в итоге я нашел сервисный мануал почитал и нашел сгоревший предохранитель SH-AWD на 30A. Его (предохранитель) я поменял, 2 недели назад купил новый АКБ, бывало еще выскакивала ошибка p1009 (проверили клапан VTC (по сервисному мануалу проверяли) и сетку VTC, все с ними хорошо) ошибку скинул.
На данный момент ошибок нет, но горит SH-AWD на приборной панели.
Что сделано за последний месяц:
Замена всех жидкостей.
Замена АКБ (из-за ошибки 61-01 и 83-01).
Адаптация VSA (проходит без проблем).
Проверка и чистка клапана VTC (из-за ошибки P1009).
Накачал все колеса до нужного давления (из-за ошибок 13-01, 15-01, 17-01).
Проводка вся целая.
Перелопачено много материала из сервисного мануала, который на 2700 страниц.
По итогу ошибок никаких диагностика не выдает (делали ломаным лаунчем и не одним, а разными).
Из странного, на приборке на черно-белом экране показывает, как будто полный привод работает.
При адаптации SH-AWD пишет, что завершено не корректно.
При отключении блока SH-AWD сразу в блоке двигателя появляется ошибка, нет связи с блоком SH-AWD.
Судя по мануалу осталась только замена блока SH-AWD (уже заказал) или возможно лаунч хреновый и не может сделать адаптацию и надо делать оригинальным сканером в программе HDS.
Может было уже у кого-то такое, все что читал на форумах, SH-AWD всегда горит вместе с другими неисправностями и диагностика хоть какие-то ошибки показывает, а тут тишина.